Иностранным спортсменам снова разрешили приезжать в Россию на соревнования

Иностранным спортсменам снова разрешили приезжать в Россию на соревнования
Иностранным спортсменам снова разрешили приезжать в Россию на соревнования

Иностранные спортсмены, тренеры и прочие специалисты снова могут приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Данное решение упростит пересечение границы для тех, кто участвует в международных соревнованиях, в том числе в профессиональных спортивных лигах.

Напомним, что с марта из-за угрозы распространения коронавируса иностранные спортсмены не могли попасть в нашу страну. В мае ограничение сняли для тех, кто заключил трудовой договор с российской организацией. Теперь же для въезда в Россию достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, и визу, тип которой соответствует цели поездки.

Ближайшее международное спортивное событие, которое запланировано в Красноярске, – Кубок мира по хоккею с мячом среди клубов. Розыгрыш трофея пройдет с 17 по 20 декабря на льду стадиона «Енисей».

Фото из архива дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2020
Председатель правительства края прокомментировал назначение Олега Матыцина министром спорта
Указом президента России Олег Матыцин, возглавлявший несколько лет FISU, назначен на пост главы Министерства спорта. Указ о назначении вступил в силу
28 ноября 2019
В минспорта сообщили о назначении нового директора ФК «Енисей»
Как сообщили нашему корреспонденту в региональном министерстве спорта, новым директором ФК «Енисей» станет Алексей Ивахов – бывший главный тренер команды.
15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).