Интеллектуальным партнером Красноярского экономического форума станет Сибирский федеральный университет

Интеллектуальным партнером Красноярского экономического форума станет Сибирский федеральный университет
Интеллектуальным партнером Красноярского экономического форума станет Сибирский федеральный университет
Фото: krskstate.ru

КЭФ-2021 будет посвящен теме преодоления последствий кризиса и адаптации инфраструктуры национальной экономики под новые вызовы. Интеллектуальным партнером форума выступит Сибирский федеральный университет. Об этом сегодня, 9 марта, информирует пресс-служба правительства Красноярского края.

– За этим партнерством стоит масштабная работа – прежде всего, экспертное сопровождение ключевых направлений повестки. Университет обеспечивает это силами своих сотрудников и берет на себя приглашение ведущих экспертов. Жемчужиной форума станет публичный лекторий – это традиционная часть красноярского форума, которая и прежде проходила на площадке СФУ. На этот раз лекторами станут не только представители власти и бизнеса, посетившие КЭФ. Мы собрали топовых ученых, каждый из которых является мировой величиной в своей области. Тематически лекторий объединен направлениями «экономика» и «экология», а научно-популярные лекции пройдут как онлайн, так и офлайн. Уверена, каждый сможет найти для себя увлекательные темы и интересных спикеров, – отметила проректор по информационной политике СФУ Евгения Туртапкина.

Особое внимание будет уделено треку «Новые компетенции и кадры». На его тематических дискуссионных площадках эксперты обсудят эффективность интеграции современных профессиональных знаний и навыков в экономическую систему, пути реализации человеческого потенциала и повышение эффективности кадров с учетом современных трендов развития отраслей.

Также в рамках деловой программы форума запланирована стратегическая сессия «Новые региональные центры компетенций мирового уровня. Формирование научно-образовательных центров в СФО», экспертная дискуссия «Трудовая миграция. Как удержать необходимые компетенции в стране?», международная сессия «Мировой кадровый голод – в поисках новых компетенций. Как экономический шок – 2020 повлиял на глобальный рынок труда?».

Напомним, КЭФ-2021 пройдет с 12 по 16 апреля. Темой форума в этом году станет «Экономика и пандемия: российский взгляд».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.