Инвалидам и пенсионерам добавили льгот

Инвалидам и пенсионерам добавили льгот
Инвалидам и пенсионерам добавили льгот

С 1 января 2019 года льгота при оплате взноса на капитальный ремонт распространится на семьи, состоящие из неработающих пенсионеров и инвалидов. Соответствующий закон приняли депутаты Государственной думы в третьем, окончательном чтении.

Дело в том, что сейчас пенсионерам и инвалидам, которые живут вместе,  приходится выбирать одну из двух положенных им по отдельности компенсаций.  Получается, что одна льгота заменяет собой другую. В итоге такие семьи проигрывают финансово. Поправки в Жилищный кодекс устраняют эту несправедливость. Закон коснется дополнительно почти 200 тысяч человек, отмечает «Российская газета».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2026
За два года в Красноярском крае капитально отремонтируют 16 школ
В Красноярском крае усилят контроль за капитальным ремонтом школ. Такое поручение дал губернатор Михаил Котюков на заседании оперативного штаба правительства
22 января 2026
В Красноярском крае выполнили капремонт в 2 908 многоквартирных домах
Завершилась очередная трёхлетняя фаза региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В течение 2023–2025 годов выполнено свыше 4 100 различных видов
20 июня 2025
В День знаний в Красноярске откроется лицей № 11
К 1 сентября после проведения капитального ремонта в краевом центре откроется старейшее учебное заведение Кировского района. Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности