Итоги третьего дня первенства мира: азиатские керлингистки пока непобедимы

Итоги третьего дня первенства мира: азиатские керлингистки пока непобедимы
Итоги третьего дня первенства мира: азиатские керлингистки пока непобедимы

В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» продолжается круговой этап первенства мира по керлингу среди юниоров.

В мужском турнире по две победы на счету сборных Германии, Швейцарии, Шотландии, Швеции и Канады. По разу выиграли новозеландцы и россияне.

– Красноярский лед для нас счастливый: мы четыре раза победили и всего один раз проиграли. Нам очень нравится арена, здесь мы чувствуем себя сильными. На трибунах достаточно зрителей, и их поддержка придает нам силы, – сказал скип сборной Германии Сикстин Тотзек.

Игру женских сборных России и Канады можно назвать принципиальной. На прошлогоднем первенстве мира россиянки проиграли канадкам на круговом этапе, но сумели завоевать золото в финале. И на красноярском льду сборной Канады удалось победить на круговом этапе – 9:6.

– Думаю, что 4 очка, которые мы заработали в начале встречи, смогли дать нам нужный импульс для того, чтобы в итоге добиться победы. Наша команда могла бы сыграть лучше: еще покажем все, на что способны! Надеюсь, что мы еще встретимся со сборной России, возможно, даже в финале, – поделилась ожиданиями канадский скип МакКензи Закариас.

Среди юниорок после трех дней кругового этапа идут без поражений только азиатские команды. На этот раз японки оказались сильнее латышек – 9:2, а кореянки – шведок, 10:5. Победили также команды Норвегии и Дании.

Фото Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном