Из ачинской районной больницы сбежал осужденный за убийство рецидивист

Из ачинской районной больницы сбежал осужденный за убийство рецидивист
Из ачинской районной больницы сбежал осужденный за убийство рецидивист
Фото предоставлено ГУФСИН

Об исчезновении осужденного сообщили в краевом ГУФСИН.

Осужденный Голиков М. В. 1978 года рождения сбежал из Ачинской межрайонной больницы № 1. Отсутствие заключенного обнаружили при проведении проверки сотрудники  ИУФИЦ ИК-31.

Мужчина отбывает наказание за убийство, разбой и умышленное уничтожение чужого имущества. Изначально он приговорен к 20 годам лишения свободы. Год назад суд заменил Голикову неотбытую часть наказания принудительными работами на срок 5 лет 3 месяца.

Из-за болезни осужденного доставили на лечение в МРБ. Как рассказали сотрудники больницы, Голиков сбежал в ночь на 5 мая. По мобильной связи не доступен (осужденным к принудительным работам не запрещено иметь телефоны и пользоваться ими).

Из-за отсутствия более 24 часов осужденный признан уклоняющимся от отбывания принудительных работ и объявлен в розыск. За побег он может получить новое наказание.

Приметы разыскиваемого: рост – 180 см, полный, волосы отсутствуют, может носить бороду.

Особые приметы: на левом предплечье около локтевого сгиба шрам 6 см, на левой ноге 16 послеоперационных шрамов по 4-5 см.

Также имеется татуировка на левой голени (карты, череп, шприц, паутина).

Преступник неоднократно судим, легко входит в доверие.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении осужденного, просьба сообщить по телефонам: 8(391) 223-09-31, 8 923 579-04-57.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2022
Житель Ачинска после ссоры решил пострелять в соседском дворе
Сотрудники уголовного розыска в Ачинске задержали мужчину, который незаконно продал охотничье ружье знакомому. Новый владелец использовал оружие, чтобы разобраться с
16 ноября 2021
Охранником в красноярском развлекательном заведении работал разыскиваемый Интерполом опасный преступник
Красноярские сотрудники Интерпола при содействии оперативников уголовного розыска и силовой поддержке ОМОН на транспорте задержали опасного 24-летнего преступника, который объявлен
23 августа 2021
Неадекватный житель Манского района попытался сжечь отделение полиции
Жителя Манского района, который в конце прошлого года поджег отдел полиции, суд направил на принудительное лечение. В декабре прошлого года