Из Красноярска в Улан-Батор будет летать прямой рейс

Из Красноярска в Улан-Батор будет летать прямой рейс
Из Красноярска в Улан-Батор будет летать прямой рейс

Красноярская авиакомпания получила документы для выполнения регулярных коммерческих рейсов в столицу Монголии. Планируется, что самолеты будут летать еженедельно примерно с мая 2023 года. Сейчас в Монголию из Красноярска можно добраться только с пересадкой, через Иркутск, Новосибирск и Улан-Уде.

Подготовка к открытию нового направления велась несколько месяцев. И сейчас у «КрасАвиа» есть все сертификаты, а также код Международной ассоциации воздушного транспорта для идентификации воздушного перевозчика.

Для региональной авиакомпании – это первое международное регулярное направление. Предусмотрено также, чтобы пассажирам из Тывы была удобна стыковка на рейс.

Развитие экономических отношений между Красноярским краем и Монголией стало причиной открытия прямого регулярного рейс, — отметили в авиакомпании.

Ранее мы сообщали, что 15 февраля 2023 года в столице Монголии состоялся турфорум, в котором приняли участие около двух сотен туроператоров России и Монголии, в том числе и делегация из Красноярского края.

Читайте также:

Из Красноярска в Монголию напрямую: самолет, поезд и автотуры

На Дне рождения Красноярска побывали монгольские школьники

Александр Усс обсудит перспективы развития туризма между регионами Енисейской Сибири и Монголией


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2024
Из Красноярска в Новосибирск добавят еще три авиарейса в неделю
Авиакомпания «Россия» заявила о своем намерении запустить рейсы из Красноярска в Новосибирск и обратно. Полеты будут выполняться три раза в
27 декабря 2023
Из Красноярска с января запустят авиарейсы в Ташкент
Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает прямые рейсы из Красноярска в столицу Узбекистана Ташкент. Первый перелет состоится 13 января. Из Красноярска самолеты
15 ноября 2023
Из Красноярска в Пекин можно улететь с 19 декабря
«Аэрофлот» открыл продажи авиабилетов на рейсы из Красноярска в Пекин. Первый рейс отправится в столицу Китая 19 декабря. В дальнейшем