Александр Усс обсудит перспективы развития туризма между регионами Енисейской Сибири и Монголией

Александр Усс обсудит перспективы развития туризма между регионами Енисейской Сибири и Монголией
Александр Усс обсудит перспективы развития туризма между регионами Енисейской Сибири и Монголией
Фото: Александр Черных

Губернатор Красноярского края Александр Усс в составе делегации прибыл накануне в столицу Монголии город Улан-Батор. Там в ближайшие дни будут обсуждать вопросы укрепления сотрудничества между регионом и Монголией.

Среди обсуждаемых тем, в которых возможна совместная работа, — медицина, лесная отрасль, сельское хозяйство и промышленность. Обсудить планируют и туристический потенциал регионов Енисейской Сибири и Монголии.

Поскольку никто кроме нас такие задачи не решит, делегация Красноярского края выехала в Монголию. Этот визит очень тщательно готовился совместно с торгпредством РФ в течение полутора месяцев. Мы очень надеемся на хорошие практические результаты, — отметил Александр Усс.

Также руководство Монголии ознакомят с проектом «Енисейская Сибирь», который реализуется сразу в трех регионах России.

Представители власти, бизнеса, организаций края три дня будут проводить встречи и переговоры в Улан-Баторе. Это первый большой визит за рубеж за последние годы. В ближайшие дни планируется насыщенная программа, — сообщил в социальных сетях генеральный директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко.

По словам экспертов, такой выезд поможет выстроить логистические цепочки для существования и работы в новых условиях.

Делегации края предстоит не просто наладить партнерские отношения, а положить начало новой экономической политике в новой внешнеполитической реальности. Выстраивание логистических цепочек, организация и администрирование площадок для параллельного импорта, организация обмена научным и техническим сотрудничеством — вопросов масса… За короткий срок Уссу и делегации, находящейся с ним в Монголии, предстоит выстроить работу по многим важным направлениям, которые будут способствовать развитию экономики государств, — отмечает начальник экспертно-аналитического управления губернатора Красноярского края Алексей Немков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 июня 2022
В Красноярском крае появится единая карта жителя «Енисейской Сибири»
В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между правительством Красноярского края и Национальной системой платежных карт. Единая карта
18 февраля 2021
Современный завод по глубокой переработке зерна построят в Красноярском крае
Новое, уникальное по масштабам и уровню технологий, предприятие появится в Шарыповом районе. Производство, согласно планам, будет запущено в 2023 году.
27 января 2021
Строительством морского терминала на севере Красноярского края заинтересовались в Челябинске
Строительство морского терминала на Таймыре началось в рамках проекта создания угольного кластера. Об этом накануне, 26 января, сообщил в Челябинске