Из-за коронавируса с 15 апреля ограничивают въезд в Енисейск

Из-за коронавируса с 15 апреля ограничивают въезд в Енисейск
Из-за коронавируса с 15 апреля ограничивают въезд в Енисейск

Глава Енисейска Валерий Никольский из-за ситуации с коронавирусом принял решение ограничить въезд в город. Он обратился за поддержкой к главе региона Александру Уссу, который одобрил данную инициативу.

После этого были внесены соответствующие изменения в указ губернатора Красноярского края от 10.04.2020 № 86-уг «О введении ограничительных мероприятий на территориях города Красноярска и отдельных муниципальных образований Красноярского края».

Таким образом, Енисейск и Верхнепашинский сельсовет Енисейского района пополнили список территорий нашего региона с особым режимом. Въезд ограничат с 15 апреля, будут организованы временные пропускные пункты.

Как сказал Валерий Никольский в своем видеообращении, которое было специально записано для официального сайта администрации Енисейска, для такого решения было несколько причин.

Во-первых, в Енисейске уже есть официально подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Во-вторых, до сих пор очень много туристов в городе, несмотря на действующий режим самоизоляции. Третья причина: в Вербное воскресенье в храмах было слишком много верующих – не только жителей Енисейска, но и лесосибирцев, и красноярцев, и власти города опасаются наплыва гостей в Пасху.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Красноярская ГИБДД также напомнила о сезоне самокатов
На улицах краевого центра появились первые электросамокаты, сезон стартовал. В связи с этим сотрудники красноярской ГИБДД напомнили о правилах безопасности
29 марта 2024
В ФСБ по Красноярскому краю рассказали, как реагировать на звонки и письма провокаторов
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с
29 марта 2024
Сезон самокатов стартует в Красноярске
Электросамокаты начали выставлять на улицах Красноярска. Компании, которые занимаются кикшерингом, буквально ночью на 29 марта завозили и устанавливали точки проката