Избивавшего щенка красноярца поймали на закладках наркотиков

Избивавшего щенка красноярца поймали на закладках наркотиков
Избивавшего щенка красноярца поймали на закладках наркотиков
Снимок экрана

Сотрудники красноярского госнаркоконтроля и профильного отделения полиции задержали жителя города по подозрению в сбыте синтетического наркотика в крупном размере. 30-летний мужчина готовил закладки в Свердловском районе.

В момент задержания при мужчине обнаружен сверток с порошкообразным веществом, упакованным в полиэтилен.

В ходе исследования было установлено, что это синтетический наркотик общей массой почти 200 граммов, — рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Как пояснил сам закладчик, курьером он устроился две недели назад через интернет. Наркотик купил для дальнейшей перепродажи.

Также он признался, что у него есть еще одно правонарушение – избиение собственного щенка ротвейлера. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения в одном из подъездов дома в Свердловском районе.

Мужчину арестовали, на него заведено уголовное дело по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере». Закладчику грозит до 20 лет лишения свободы.

По факту жестокого обращения с животным красноярская полиция проводит проверку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2023
Красноярец, который чуть не убил свою собаку в лифте, получил строгое наказание
Прокуратура края доказала в суде вину местного жителя в жестоком обращении с собакой. 30-летний мужчина в лифте дома по ул.
10 января 2023
Красноярский наркокурьер жестоко избил щенка ротвейлера в лифте
Наркокурьер из Красноярска подозревается в жестоком обращении с питомцем – щенком ротвейлера. 30-летний житель Красноярска, по данным следствия, был наркокурьером.
4 марта 2024
В Минусинске пострадавшей от рук мучителя собаке нашли хозяйку
Жителя Минусинска приговорили к 200 часам обязательных работ за то, что он выбросил с третьего этажа бездомную собаку. Волонтеры вылечили