Красноярский наркокурьер жестоко избил щенка ротвейлера в лифте

Красноярский наркокурьер жестоко избил щенка ротвейлера в лифте
Красноярский наркокурьер жестоко избил щенка ротвейлера в лифте

Наркокурьер из Красноярска подозревается в жестоком обращении с питомцем – щенком ротвейлера.

30-летний житель Красноярска, по данным следствия, был наркокурьером. Распространял в основном синтетические наркотики, делая тайники-закладки. Запрещённую продукцию покупал через интернет. Там же, в сети, торговал дозами.

Задержали его с поличным в начале осени прошлого года  непосредственно в момент попытки сбыта запрещённых веществ. При себе у мужчины правоохранители обнаружили свёрток с наркотиком весом около 200 граммов.

Сейчас дело о распространении наркотиков передано в суд, следствие по нему завершено. Однако пока оно шло, полицейские уличили красноярского наркокурьера в другом преступлении: в лифте дома по улице Лесников он избил своего питомца – щенка ротвейлера.

О происшествии в полицию сообщили соседи. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения многоэтажки и провели проверку. Оказалось, что избиение было и не прошло для щенка бесследно — животное получило травмы различной степени тяжести. Теперь расследуется ещё одно уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.

 В настоящее время общими усилиями граждан и волонтёров породистый пёс попал в руки новой заботливой семьи, — уточняют в полиции.

Также по теме:

Избивавшего щенка красноярца поймали на закладках наркотиков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2023
Красноярец, который чуть не убил свою собаку в лифте, получил строгое наказание
Прокуратура края доказала в суде вину местного жителя в жестоком обращении с собакой. 30-летний мужчина в лифте дома по ул.
29 сентября 2022
Избивавшего щенка красноярца поймали на закладках наркотиков
Сотрудники красноярского госнаркоконтроля и профильного отделения полиции задержали жителя города по подозрению в сбыте синтетического наркотика в крупном размере. 30-летний
4 марта 2024
В Минусинске пострадавшей от рук мучителя собаке нашли хозяйку
Жителя Минусинска приговорили к 200 часам обязательных работ за то, что он выбросил с третьего этажа бездомную собаку. Волонтеры вылечили