К возможности третьей волны коронавируса готов Красноярский край

К возможности третьей волны коронавируса готов Красноярский край
К возможности третьей волны коронавируса готов Красноярский край
Фото: vk.com/shtabkrskstate

Заместитель министра здравоохранения региона Михаил Родиков рассказал в интервью телеканалу «Енисей», когда начнется вакцинация против COVID-19 и готов ли край к третьей волне инфекции.

– Как показала практика, прогнозы – дело неблагодарное. Жизнь покажет, как говорится. Потому что множество факторов влияют на возможность третьей волны. Во-первых, часть населения уже переболела. Во-вторых, мы надеемся на помощь массовой вакцинации от коронавируса. Она начнется в конце февраля 2021 года. В край будет доставлено 150 тысяч доз вакцин. А в течение года – еще около 1 млн доз.

В целом край готовится к возможной третьей волне. Мы оставляем неснижаемый запас коечного фонда для вновь поступающих больных. В краевом здравоохранении хороший уровень обеспеченности аппаратами ИВЛ и другим оборудованием. Кроме того, у медицинского персонала региона наработан опыт и навыки оказания помощи пациентам с коронавирусом, – отметил Михаил Родиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.