К Зимней универсиаде-2019 в Красноярске необходимо улучшить гостевой сервис

К Зимней универсиаде-2019 в Красноярске необходимо улучшить гостевой сервис
К Зимней универсиаде-2019 в Красноярске необходимо улучшить гостевой сервис

Представители Международной федерации студенческого спорта (FISU) подвели итоги инспекционного визита в Красноярск.

Специалисты проверили, как проходит подготовка к проведению церемоний награждения на спортивных объектах, оценили организацию услуг для гостей и участников Зимней универсиады-2019, побывали с инспекцией в аэропорту. Представители FISU отметили большой прогресс, достигнутый в рамках подготовки к студенческим играм.

— Вся работа, которая ведется дирекцией, городскими службами и специалистами, участвующими в организации студенческих игр, позволяет не только подготовить предстоящие спортивные состязания на высоком уровне, но и дает большой задел для будущего города. В результате в Красноярске будут созданы достойные условия для занятий спортом, причем не только для профессиональных спортсменов, но и для горожан, занимающихся физкультурой и ведущих здоровый образ жизни, – рассказал первый вице-президент FISU Леонц Эдер.

Эксперты также отметили, что отдельные сервисы для клиентских групп следует доработать. Члены делегации дали советы и рекомендации по созданию комфортных условий во время игр для официальных гостей, спортсменов, журналистов и представителей медиасферы.

— Конечно, требуется некоторое улучшение спланированных сервисов для гостей студенческих игр, чтобы обеспечить комфорт всем участникам соревнований. В частности, требуется акцентировать особое внимание на организацию официальных церемоний во время состязаний, доработать систему транспортного обеспечения, размещения и питания, а также спланировать грамотное размещение на спортивных объектах всех служб, задействованных в играх, – добавил Леонц Эдер. – Подчеркну, что все услуги, предоставляемые дирекцией, соответствуют требованиям, которые предъявляет FISU для стран-организаторов. Тем более, что Россия является очень опытной страной по проведению крупных и международных спортивных событий. У вас есть огромный опыт, который, я уверен, будет успешно задействован при проведении студенческих игр в 2019 году.

Отметим, следующий визит представителей Международной федерации студенческого спорта в Красноярск состоится во время форума FISU.  Это тестовое мероприятие студенческих игр, которое пройдет в Красноярске с 6 по 10 августа 2018 года. Ожидается, что на него приедут более 250 человек из 60 стран мира.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 мая 2018
Инспекцию FISU впечатлила подготовка спортивных объектов к Универсиаде-2019
Представители Международной федерации студенческого спорта (FISU) проинспектировали объекты Зимней универсиады-2019. Инспекторы осмотрели «Платинум Арену Красноярск» и обсудили протокольное сопровождение церемоний
23 мая 2018
Объекты универсиады в Красноярске инспектирует делегация FISU
В Красноярск с инспекционным визитом прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). В ее состав вошли первый вице-президент Леонц Эдер,
30 марта 2018
Шесть тысяч билетов на соревнования универсиады-2019 раскупили за месяц
Красноярский край любит и умеет быть первым. Билетную программу за год до старта соревнований впервые в истории зимних универсиад запустили