Хоккеисты «Енисея» сразятся за Кубок мира

Турнир стартует 9 октября в шведском Сандвикене.

Хоккеисты «Енисея» сразятся за Кубок мира
Хоккеисты «Енисея» сразятся за Кубок мира

9 октября в Швеции в городе Сандвикен на льду арены «Goransson» начинается борьба за Кубок мира по хоккею с мячом. Престижный международный клубный турнир среди мужских команд пройдет в 46-й раз.

На победу претендуют 20 клубов, шесть из которых представляют российскую Суперлигу.

Все команды поделили на пять групп. Формат матчей на Кубке – 2 тайма по 30 минут с 15-минутным перерывом.

Хоккеисты красноярского «Енисея» попали в группу С. Первым соперником нашей команды станет финский клуб «Вейтеря». Матч состоится 11 октября в 4.30 утра по красноярскому времени. Также на групповом этапе красноярцы сыграют с двумя шведскими командами – «Вестеросом» и «Венерсборгом». Обладатель Кубка мира-2019 станет известен 13 октября.

7 октября «Енисей» провел контрольный матч против стокгольмского «Хаммарбю». В этой товарищеской встрече красноярцы победили со счетом 7:2.

Красноярский «Енисей» примет участие в розыгрыше Кубка мира уже в 27-й раз. За всю историю наша команда четыре раза выигрывала этот турнир и пять раз сражалась в финалах.

Фото пресс-службы ХК «Енисей», facebook.com/goranssonarena


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».
13 февраля 2023
Второе покушение не удалось
Второй раз за восемь дней хоккеисты «Енисея» принимали лидера чемпионата. И если ранее «Водник» был сброшен с Олимпа, то покушение
9 февраля 2023
Опять отыгрались
«Енисей» одержал вторую волевую победу подряд. В предыдущем туре красноярцы после 0:3 взяли верх над «Водником» (4:3), а теперь отыграли