Хоккеисты «Сокола» в овертайме одолели «Молот-Прикамье»

Хоккеисты «Сокола» в овертайме одолели «Молот-Прикамье»
Хоккеисты «Сокола» в овертайме одолели «Молот-Прикамье»

В Перми в универсальном дворце спорта «Молот» им. Лебедева хоккеисты красноярского «Сокола» сыграли с командой «Молот-Прикамье».

Пермяки уступили красноярцам только в овертайме – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1). По голу в ворота хозяев забили Владимир Коротков и Григорий Мищенко.

– Первый период мы доминировали, у нас было преимущество. К сожалению, реализация в первом периоде подвела. Со второго периода игра выровнялась, стала тягучей и, скажем так, до ошибки. Казалось, что после первого периода владеем преимуществом, но в жизнь мы его не воплотили. Пришлось нам играть надежно, ждать шанса, и я очень рад, что мы дотерпели, – сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол» Андрей Никишов.

Тем временем в составе нашей команды есть изменения. Вратарь Андрей Литвинов покинул «крылатых». Зато в Красноярск решил вернуться 29-летний голкипер Олег Шилин, который играл за «Сокол» в сезонах 2019/2020 и 2014/2015.

Фото Владимира Горшкова (пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июня 2023
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» переходит на «канадскую» площадку 
К началу сезона-2023/24 хоккейная коробка в «Платинум Арене Красноярск» будет приведена к североамериканским размерам — 60×26 метров. На таких играют
25 апреля 2023
Александр Семин второй раз приводит к победе в краевом чемпионате команду Солонцов
Завершился чемпионат Красноярского края по хоккею. Второй год подряд его выиграл СХК из поселка Солонцы. Нынешний турнир был примечателен уже
21 апреля 2023
Команда сражалась с произволом: «Сокол» проигрывает третий матч за Кубок Петрова
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» вновь уступил воскресенскому «Химику» в финальной серии Кубка Петрова. Это третье поражение команды в финальных матчах.