Комфортный придорожный сервис может появиться в Красноярском крае

Комфортный придорожный сервис может появиться в Красноярском крае
Комфортный придорожный сервис может появиться в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

Губернатор Александр Усс провел рабочую встречу с новым начальником ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Андреем Андреевым. Главным предметом обсуждения стала реализация планов по строительству, реконструкции и содержанию федеральных дорог «Енисей» и «Сибирь». Об этом рассказали сегодня, 15 июля, в пресс-службе правительства Красноярского края.

Согласно программе дорожных работ ФКУ Упрдор «Енисей», в 2020 году в крае предполагается привести в нормативное состояние 128,9 км автодорог, в том числе 601,6 погонного метра искусственных сооружений – мостов, водопропускных труб. На эти цели предусмотрено более 5,9 млрд рублей. Как доложил Андрей Андреев главе региона, на сегодняшний день все государственные контракты заключены, подрядчики приступили к работе.

Особое внимание губернатор уделил строительству обхода города Канска. Работы на объекте были начаты три года назад. В настоящее время проведены дополнительные исследования, в проект внесены необходимые технологические коррективы, работы продолжаются. Ввод объекта, который строится в рамках национального проекта «Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры», запланирован на 2021 год.

Александр Усс обсудил с начальником управления также строительство дорожного обхода Ачинска. На участке федеральной трассы, которая проходит через город, регулярно возникают заторы, осложняется дорожная обстановка. По информации ФКУ Упрдор «Енисей», проектная документация, разработанная более восьми лет назад, требует корректировки. Начать мероприятия планируется в 2025 году.

— Для Красноярского края автотрассы являются дорогой жизни в полном смысле этого слова. От их качества во многом зависит и самочувствие людей, и развитие экономики. Наш регион – лидер по протяженности автодорог, и по их качеству мы выглядим достаточно убедительно. Но нам есть над чем работать – например, в части создания комфортного придорожного сервиса. Считаю, что развитие дорожной сети и поддержание ее на должном уровне является одной из важных составляющих наших общих усилий, – цитирует губернатора пресс-служба.

Фото: instagram.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
17 марта 2024
Загородные трассы под Красноярском замело снегом
На пригородных трассах под Красноярском водителям приходится нелегко. Наши читатели сообщают, что дорогу до Дивногорска замело снегом. Ситуацию осложняет плохая
2 февраля 2024
В Красноярске показали, чем посыпают дороги
В красноярском специализированном автотранспортном предприятии (САТП) рассказали, как идет процесс уборки города и чем обрабатывают дороги, чтобы быстрее их можно