Коронавирусом в Красноярском крае сейчас чаще болеют люди 18-29 лет и 65+

Коронавирусом в Красноярском крае сейчас чаще болеют люди 18-29 лет и 65+
Коронавирусом в Красноярском крае сейчас чаще болеют люди 18-29 лет и 65+

В Красноярском крае последние две недели продолжается рост заболеваемости ковидом. Инфекция выявляется чаще всего у лиц от 65 лет и старше и 18-29 лет, сообщает санитарный врач края Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале.

За последние 14 дней количество заболевших на 100 тысяч населения увеличилось в 1,3 раза – с 90,1 до 112,1 соответственно. Охват тестированием составил 272,7 на 100 тысяч при нормативе не менее 200.

За последние 2 недели наблюдается рост заболеваемости среди всех возрастных групп, но больше всего фиксируется среди лиц от 65 лет и старше (на 57,3%) и 18-29 лет (на 52%).

Накануне губернатор Красноярского края подписал изменения в указ, предусматривающие введение дополнительных мер профилактики.

В частности, с 19 октября устанавливается запрет на работу танцевальных зон и площадок, расположенных в кафе, ресторанах и барах.

С 1 ноября доступ зрителей на спортивные мероприятия, в здания театров, кинотеатров, концертные залы, учреждения культуры и искусства осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и QR-кода о вакцинации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.