Краевое здравоохранение дополнительно получит более 5,5 млрд рублей

Краевое здравоохранение дополнительно получит более 5,5 млрд рублей
Краевое здравоохранение дополнительно получит более 5,5 млрд рублей

Такое решение принято 3 июля на заседании правительства края. Дополнительные средства для ведомственной целевой программы «Развитие системы здравоохранения Красноярского края на 2012-2014 годы» выделены из бюджетов края, России и ФОМСа. Деньги будут направлены на программу модернизации здравоохранения, льготное обеспечение лекарствами, совершенствование медицинской помощи пострадавшим при ДТП, проведение неонатального и аудиологического скрининга, обследование населения для выявления туберкулеза, лечение и профилактику ВИЧ-инфекции, гепатита В и С, иммунизацию населения в рамках национального календаря прививок, дополнительную диспансеризацию и прочее.

Изменения коснулись и других социально значимых краевых программ. Так, за счет перераспределения средств в рамках долгосрочной целевой программы «Старшее поколение» дополнительно выделено 900 тыс. рублей. Деньги пойдут на выплату компенсаций вдовам и нетрудоспособным детям участников Великой Отечественной войны на благоустройство могил ветеранов.

Кроме того, вырастет финансирование долгосрочной целевой программы «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений края на 2010-2012 гг.». На продолжение работ по приведению зданий школ в соответствие с требованиями пожарной безопасности предусмотрено более 100 млн рублей. Еще 23 млн рублей направлено на завершение капитального ремонта школы в п. Усть-Кемь Енисейского района.

Отметим, изменения данных программ учтены при последней корректировке бюджета края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и