Краевой университет «Активное долголетие» выпустил три тысячи студентов

Краевой университет «Активное долголетие» выпустил три тысячи студентов
Краевой университет «Активное долголетие» выпустил три тысячи студентов
Фото krskstate.ru

Последний звонок прозвучал для 3 тысяч студентов всех филиалов краевого народного университета «Активное долголетие». Он действует в регионе с 2012 года, рассчитан на жителей края старшего поколения. За это  время выпускниками факультетов «Здоровье», «Основы компьютерной грамотности», «Финансовая грамотность», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Краеведение» и других стали около 18 тысяч жителей края.

Многие выпускники уже прошли обучение по нескольким направлениям, повторно становясь студентами «Активного долголетия», приводя учиться своих друзей и родственников. Следующий учебный год начнется в октябре. Чтобы стать слушателем университета, нужно обратиться в совет ветеранов (пенсионеров) по месту жительства. Все, что потребуется от желающих пройти обучение, — написать заявление и заполнить анкету.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 ноября 2020
Снова в строю: ветераны помогают заметить проблемы на местах
Ветераны Красноярского края помогают региональным и муниципальным властям вовремя обнаруживать и решать проблемы на местах, тем самым повышать качество жизни
29 марта 2019
Работники сферы услуг ответят за обиду стариков и инвалидов
Правительство РФ одобрило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, вводящих ответственность за отказ обслуживать клиента из-за возраста или состояния здоровья.
24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят