Краевые министры рассказали об итогах первой рабочей недели года

Краевые министры рассказали об итогах первой рабочей недели года
Краевые министры рассказали об итогах первой рабочей недели года

Сегодня, 15 января, и. о. председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко провел совещание с руководителями органов исполнительной власти региона. Министры и представители ведомств доложили об итогах первой рабочей недели 2018 года и рассказали о планах, — сообщает официальный портал регионального правительства.

Первый замначальника управления МЧС по краю Вадим Сизых рассказал, что на особом контроле находятся 109 ледовых переправ, а также ситуация в Енисейске, где риск подтопления минимизирован – уровень воды в Енисее снижается. Кроме того, в регионе подготовлено 47 мест для Крещенского купания.

И. о. председателя правительства края отметил, что в ближайшие дни прогнозируется значительное похолодание, и жители края будут интенсивнее топить печи и использовать обогреватели, что увеличивает риск пожаров. Необходимо еще раз провести разъяснительные и профилактические мероприятия. По словам Вадима Сизых, такая работа ведется.

На совещании обсудили подготовку к крупным событиям. В частности, правительство региона прорабатывает программу Красноярского экономического форума. А в конце января в столице края пройдет международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». Кроме того, красноярские спортсмены продолжают подготовку к Олимпийским играм в Республике Корея: проходят рейтинговые соревнования, по итогам которых на места в сборной могут претендовать, по предварительным данным, 12-15 красноярцев.

И. о. министра образования края Светлана Маковская рассказала, что школьники приступили к учебе после новогодних каникул. В крае начинается региональный этап предметных олимпиад — с 11 января до 22 февраля их будет проведено 24. Готовится также двухдневная конференция, посвященная повышению качества образования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2021
Губернатор поручил строить медицинские центры в районах Красноярского края
Александр Усс на заседании президиума регионального правительства поручил строить новые медицинские центры в районах. Губернатор отметил, что пандемия коронавируса останется
19 ноября 2020
В правительстве Красноярского края прокомментировали претензии Тывы на земли региона
В настоящее время действительно идет работа по согласованию описания прохождения границ между Красноярским краем и Республикой Тыва, сообщили gnkk.ru в
28 августа 2020
Десятки новых школьных автобусов отправились в муниципалитеты Красноярского края
Сегодня, 28 августа, заместитель председателя правительства региона Алексей Подкорытов вручил ключи от новых школьных автобусов главам муниципальных образований. Пассажирские машины