Красноярцам дали 10 дней на выбор лучшего проекта крематория

Красноярцам дали 10 дней на выбор лучшего проекта крематория
Красноярцам дали 10 дней на выбор лучшего проекта крематория

Прием заявок на конкурс «Лучший проект комплекса крематория» завершен. Как сообщили в администрации Красноярска, всего поступило четыре проекта.

Не позднее 22 мая все проекты должны быть размещены на официальном сайте мэрии и доступны для голосования жителей. В выборе лучшего проекта могут принять участие все желающие. Голосование продлится 10 календарных дней.

Напомним, конкурс был объявлен в марте. Кроме здания самого крематория, зала прощаний, колумбария и административного корпуса, в проекте должна быть предусмотрена  вся необходимая инфраструктура.

При этом еще в январе 2019 года прокуратура Красноярска указала мэрии на бездействие в вопросе поиска места для городского кладбища и строительства крематория.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2022
В красноярской Николаевке снесут старые дома для постройки высоток
Согласно распоряжению на сайте администрации города в Красноярске в микрорайоне Николаевка изымут 53 земельных участка. На их месте появятся современные
6 октября 2022
В Красноярске открыты новые места для прогулок с питомцами
В краевом центре появилось еще 4 места для выгула собак. Площадки открыты на улицах Киренского, 86, и Норильская, 16ж, неподалеку
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.