Красноярцам посоветовали продукты для памяти и ясного ума

Красноярцам посоветовали продукты для памяти и ясного ума
Красноярцам посоветовали продукты для памяти и ясного ума

Сегодня, 22 июля, отмечается всемирный день мозга. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора рассказали жителям края, какие продукты необходимо употреблять для сохранения ясного ума.

Итак, правильное питание клеток серого вещества обязательно должно включать в себя: грецкие орехи, морскую жирную рыбу, морепродукты, семена чиа или испанского шалфея, соевые бобы.

Специалисты ведомства также отметили, что для активации мозговых клеток и улучшения памяти полезен запах шоколада. А те, кто планирует похудеть, должны заняться любым видом обучения: активно работая, мозг «съедает» 20 % калорий, поступающих в организм в течение дня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Роспотребнадзоре красноярцам рассказали, как правильно заводить будильник и вставать по утрам
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, как правильно заводить будильник и что делать, чтобы не было соблазна с утра
20 января 2024
Красноярцам рассказали о правилах хранения продуктов в холодильнике
Красноярцам рассказали, как правильно хранить продукты в холодильнике, чтобы продлить их свежесть. Оказывается, его разные полки предназначены для определенных продуктов.
7 октября 2023
Красноярским водителям дали советы по выбору зимних шин
Через некоторое время красноярским автолюбителя предстоит «переобуть» на зиму свои машины. К примеру, жителям Норильска уже пришлось это сделать: на