Красноярским водителям дали советы по выбору зимних шин

Пусть даже сезон «переобувки» еще впереди

Красноярским водителям дали советы по выбору зимних шин
Красноярским водителям дали советы по выбору зимних шин
Фото НКК

Через некоторое время красноярским автолюбителя предстоит «переобуть» на зиму свои машины. К примеру, жителям Норильска уже пришлось это сделать: на минувшей неделе в северной столице Красноярского края уже выпадал первый снег.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора посоветовали автовладельцам краевого центра, на что необходимо обратить внимание при выборе качественных шин.

Так, основополагающим фактором при покупке комплекта резины является наличие маркировки с уникальным цифровым кодом Data Matrix — это позволяет исключить подделку. В ведомстве отметили, что этикетка с Data Matrix, которая наклеивается на боковину или протектор шины, гарантирует покупателю легальность товара.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что необходимо обратить внимание на дату изготовления шины. Ведь резина подвергается износу не только во время эксплуатации, но и подвержена естественному старению, которое ускоряется при неправильном хранении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Роспотребнадзоре красноярцам рассказали, как правильно заводить будильник и вставать по утрам
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, как правильно заводить будильник и что делать, чтобы не было соблазна с утра
20 января 2024
Красноярцам рассказали о правилах хранения продуктов в холодильнике
Красноярцам рассказали, как правильно хранить продукты в холодильнике, чтобы продлить их свежесть. Оказывается, его разные полки предназначены для определенных продуктов.
22 июля 2022
Красноярцам посоветовали продукты для памяти и ясного ума
Сегодня, 22 июля, отмечается всемирный день мозга. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора рассказали жителям края, какие продукты необходимо употреблять для сохранения