Красноярцам представят работы молодых фотографов России

Красноярцам представят работы молодых фотографов России
Красноярцам представят работы молодых фотографов России

9 декабря, в четверг, в 18 часов в музейном центре «Площадь Мира» откроется выставка «Молодые фотографы России». Союз фотохудожников России представит ретроспективную экспозицию работ более сотни финалистов и лауреатов одноименного конкурса 2010-2020 годов.

С 2001 года Союз фотохудожников России реализует проект «Молодые фотографы России» – ежегодно проводит конкурс среди молодых фотографов. Его участниками  были и те, кто стал мастером фотографии.  Например, Сергей Пономарев – обладатель Пулитцеровской премии за новостную фотографию 2016 года, Федор Телков – участник XIII Красноярской музейной и 4-й Уральской индустриальной биеннале, Данила Ткаченко – показал подожженные деревни из серии «Родина» на XII Красноярской музейной биеннале «Мир и мiръ».

Гостями открытия станут Наталья Ударцева, куратор выставки, журналист и эксперт фотографии Евгений Иванов, чьи работы, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, представлены в музее на выставке «Этот день мы приближали…». Во время открытия состоится кураторская экскурсия с Натальей Ударцевой, а 10 декабря в 17 часов – встреча с Евгением Ивановым, который расскажет, как перестать бояться фотографических экспертов.

Выставка продолжит работу до 30 января 2022 года. Вход по билету в музей, при наличии QR-кода или справки о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2023
Красноярцев приглашают на бесплатную выставку декоративного творчества
Умельцы со всего Красноярского края представляют свои работы, выполненные в различных техниках. Это вышивка, лоскутное шитье, художественная обработка кости, бересты,
14 декабря 2021
Красноярский край будет развивать киноиндустрию
Красноярский край присоединился к проекту «Кино России». В крае будет создана кинокомиссия для помощи кинокомпаниям в организации и проведении съемок.
7 октября 2021
Финал Всероссийского поэтического слэма пройдет в Красноярске
Десятый, юбилейный, финал Всероссийского поэтического слэма – 2021 пройдет 6 ноября в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры. Краевой центр в