Красноярцев предупредили о взломах машин на Столбах

Красноярцев предупредили о взломах машин на Столбах
Красноярцев предупредили о взломах машин на Столбах
Фото zapovednik-stolby.ru

На территории Центральных Столбов в августе традиционно обостряется  проблема парковок и проезда.

В будни улица Свердловская рядом со входом в национальный парк и дорога до кордона Лалетино сплошняком заставлены машинами. Забиты они, несмотря на запрет стоянки автомобилей.

Автолюбители при этом паркуются так, что перекрывают проезд и другим туристам, и служебному транспорту, и оперативным службам. Замечания сотрудников национального парка на таких водителей не действуют.

Не пугает автолюбителей даже то, что в последнее время участились случаи взлома автомобилей и краж из них.

— При этом автомобильная парковка, расположенная на улице Свердловской в 150 метрах от въезда на Красноярские Столбы, в большинстве случаев не заполняется даже наполовину, — отмечают в администрации национального парка.

Городские власти в выходные и праздничные дни организуют работу контрольно-пропускного пункта на улице Свердловской. Дежурный не пропускает машины к рекреационной зоне Столбов. Но в периоды пикового посещения (август-октябрь, февраль-март) такая же работа КПП необходима и в будни.

Кстати, взломы машин фиксируются не только на дороге в кордону, но и на парковках, поэтому сотрудники рекомендуют приезжать в нацпарк все-таки на общественном транспорте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2020
Уникальные истории красноярцев о знаменитых Столбах вошли в новую книгу
Издана книга-альбом о столбизме – субкультуре, которая сложилась вокруг заповедника, а затем национального парка «Красноярские Столбы». Издание, подготовленное и выпущенное
2 сентября 2023
В нацпарке «Красноярские Столбы» вновь заработал туристический центр «Перевал»
С 1 сентября туристический центр «Перевал» на территории национального парка «Красноярские Столбы» вновь открыл свои двери для всех желающих. Турцентр
30 июня 2021
Национальный парк «Красноярские Столбы» принимает поздравления
Сегодня, 30 июня, еще недавно заповеднику, а теперь – национальному парку исполнилось 96 лет. «Красноярские Столбы» – это давно уже