Красноярцев приглашают бесплатно переучиться и устроиться на предприятия «оборонки»

Красноярцев приглашают бесплатно переучиться и устроиться на предприятия «оборонки»
Красноярцев приглашают бесплатно переучиться и устроиться на предприятия «оборонки»
Фото t.me/reshetnev_iss

Жители Красноярского края могут пройти бесплатное профессиональное обучение для трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Новое постановление Правительства РФ расширяет меры поддержки рынка труда. Его суть в том, что предприятиям будут возмещать затраты на обучение новых сотрудников. Это выгодно всем: ищущие работу люди быстрее ее найдут, а предприятия восполнят потребности в специалистах.

Желающим пройти бесплатное обучение нужно будет обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с предприятием.

Интересно, что решения о подборе специалистов для приоритетных отраслей экономики в Красноярском крае были приняты еще раньше. Так, на минувшем Красноярском экономическом форуме властями региона было подписано соглашение о сотрудничестве с пятью ведущими предприятиями отрасли. Это горно-химический комбинат, «Информационные спутниковые системы» им. академика М. Ф. Решетнева, ЦКБ «Геофизика», НПО «Радиосвязь» и завод «Красмаш».

Документ предусматривает предоставление предприятиям ОПК льготных займов и корректировку учебных планов образовательных организаций под нужды «оборонки».

В свою очередь предприятия будут сопровождать студенческую молодежь, проводить стажировки и отбор выпускников во время производственных практик, а затем — содействовать карьерному продвижению новых сотрудников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
29 февраля 2024
Красноярская железная дорога впервые начала обучать девушек профессии помощника машиниста
Семь студенток из Ачинска, Иланского и краевой столицы в Красноярском учебном центре профессиональных квалификаций РЖД приступили к занятиям по специальности
28 февраля 2024
На чемпионате по профмастерству в Красноярске школьники смогли увидеть выплавку алюминия
В Красноярске 27 февраля стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024». Студенты и школьники состязаются за звание лучших более чем в 150