Красноярцев приглашают на португальское кино на языке оригинала

Красноярцев приглашают на португальское кино на языке оригинала
Красноярцев приглашают на португальское кино на языке оригинала

С 18 по 21 февраля в Доме кино впервые пройдет фестиваль португальского кино. Зрители увидят фильмы о самобытной культуре Португалии.

В рамках фестиваля португальского кино в Красноярске будут представлены 6 фильмов, вышедших в прокат в Португалии за последние два года. В этих лентах затрагиваются такие темы, как история противоречивых романтических отношений, красота и богатство культуры коренных народов Бразилии, прекрасная легенда о Педру и Инеш, экранизация одной из самых известных работ об экзистенциализме в португальской литературе, а также экранизация произведения величайшего португальского философа и писателя, где рассказывается о недугах португальского народа.

В программу фестиваля вошли картины «Сну» (режиссер Патриция Сикейра), «Дождь — это пение в деревне мертвых» (режиссеры Рене Надер Мессора, Жуан Салавиза) «Ангел-хранитель» (реж. Жоау Мая), «Педру и Инеш» (режиссер Антонио Феррейра), «Явление» (режиссер Фернанду Вендрелл) и «Лабиринт тоски» (режиссер Мигель Гонсальвеш Мендеш).

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Показы пройдут при поддержке посольства Португалии в Москве. Вход на них бесплатный, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе кинотеатра.

18 февраля фестиваль откроется показом фильма «Сну» режиссера Патриции Сикейры. Это драма о любви португальского политика и замужней владелицы крупного книжного издательства, интересы которых в профессиональной деятельности абсолютно противоположны друг другу.

16+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2021
Фестиваль итальянского кино пройдет в Красноярске
В ближайший четверг, 4 февраля, в Доме кино краевой столице начнется VII Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Это крупнейший италоязычный фестиваль России,
20 октября 2020
С традициями чайной церемонии и боя на мечах познакомят жителей Красноярского края
В ближайшую пятницу, 23 октября, в Доме кино краевой столицы начнется Фестиваль японского кино. Он проводится в рамках Года японо-российских
6 февраля 2020
Сегодня в Красноярске начнется российско-итальянский кинофестиваль
С 6 по 16 февраля в Доме кино (пр. Мира, 88) пройдет российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино RIFF,