Сегодня в Красноярске начнется российско-итальянский кинофестиваль

Сегодня в Красноярске начнется российско-итальянский кинофестиваль
Сегодня в Красноярске начнется российско-итальянский кинофестиваль

С 6 по 16 февраля в Доме кино (пр. Мира, 88) пройдет российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино RIFF, сообщает пресс-служба мэрии. В программе – полтора десятка картин от лидеров кинопроката и независимых режиссеров.

Откроется фестиваль в 19 часов дегустацией итальянских вин. Сегодня красноярцам покажут комедию «Познакомься с Софией» Гуидо Кьеза.

Среди комедий программы также «Итальянец», роуд-муви «Человек, который купил Луну»; семейная комедия «Когда все дома»; комедия характеров «Все началось с камня»; криминальная комедия «Боб и Мэрис»; драмеди «Великий дух».

Романтическая программа представлена мелодрамой «Любовь под домашним арестом» и драмой «Любовь моя».

В рамках фестиваля пройдут тематические дни, посвященные культуре регионов и городов Италии. Зрители увидят документальную ленту «Рим. Площадь Витторио» американского режиссера Абеля Феррары и мелодраму «Везучая» Серджо Кастеллитто, документальный фильм «Сожгите Неаполь» Арнальдо Делеайе и драму «Неаполь под пеленой» Ферзана Озпетека.

Фестиваль закроется криминальной драмой «Предатель» Марко Беллоккьо. Картина стала обладателем итальянского «Золотого глобуса» в категории «Лучший фильм года».

Все фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2021
Красноярцев приглашают на португальское кино на языке оригинала
С 18 по 21 февраля в Доме кино впервые пройдет фестиваль португальского кино. Зрители увидят фильмы о самобытной культуре Португалии.
2 февраля 2021
Фестиваль итальянского кино пройдет в Красноярске
В ближайший четверг, 4 февраля, в Доме кино краевой столице начнется VII Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Это крупнейший италоязычный фестиваль России,
20 октября 2020
С традициями чайной церемонии и боя на мечах познакомят жителей Красноярского края
В ближайшую пятницу, 23 октября, в Доме кино краевой столицы начнется Фестиваль японского кино. Он проводится в рамках Года японо-российских