Красноярцу – участнику Курской битвы исполнилось 95 лет

Красноярцу – участнику Курской битвы исполнилось 95 лет
Красноярцу – участнику Курской битвы исполнилось 95 лет
Фото admkrsk.ru

Михаила Яковлевича Ветошкина 16 октября с юбилеем поздравили сотрудники управления соцзащиты Кировского района.

За плечами ветерана – суровые военные испытания, служба в судебных органах в мирное время.

В ряды Красной Армии Михаил Яковлевич вступил в 18 лет, окончил курсы радистов. После учебы вместе с другими курсантами его направили на Воронежский фронт в распоряжение 3-й танковой армии. Михаил Яковлевич прошел Курскую битву, освобождал Украину, участвовал в боях за Берлин. Ветеран награжден двумя орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями «‎За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и другими.

В послевоенные годы Михаил Яковлевич служил судебным исполнителем, нотариусом, затем был назначен судьей.

Он до сих пор участвует в районных, городских и краевых патриотических мероприятиях. Как участник одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны, единственный из Красноярска ездил на памятные мероприятия, посвященные ​75-летию Курской битвы в прошлом году.

​​– Мы рады поздравить с 95-летием Михаила Яковлевича. Хочется сказать ему спасибо за многолетний добросовестный труд, за жизненный опыт, которым он по сей день делится с нами. Он настоящий герой! Желаем Михаилу Яковлевичу и его близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и до​​лгих лет жизни! – пожелала  начальник отдела по работе с гражданами пожилого возраста, инвалидами, военнослужащими управления соцзащиты Кировского района Ольга Прусова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2022
Красноярскому ветерану Великой Отечественной войны Ивану Шпагину исполнился 101 год
В Красноярске поздравили с днем рождения ветерана войны Ивана Шпагина. Участнику Великой Отечественной войны Ивану Алексеевичу Шпагину исполнился 101 год.
19 мая 2021
Губернатор Красноярского края поддержал идею об установке «тревожных кнопок» в квартирах ветеранов
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею «Народного фронта» об установке «тревожных кнопок» в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. По
6 апреля 2021
В России введено уголовное наказание за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов
Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании за реабилитацию нацизма и публичное распространение ложных сведений о ветеранах, унижающих их