Красноярцы, заболевшие коронавирусом, могут оформить больничный по телефону

Красноярцы, заболевшие коронавирусом, могут оформить больничный по телефону
Красноярцы, заболевшие коронавирусом, могут оформить больничный по телефону

У красноярцев, заболевших ОРВИ или коронавирусом, с сегодняшнего дня появилась возможность открыть больничный по телефону. Для этого нужно позвонить по номеру горячей линии «122» и после соединения нажать «7», уточняет в своем telegram-канале депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев.

Оператору нужно сообщить о своем состоянии. У обратившегося спросят о жалобах и уточнят наличие хронических заболеваний. Затем откроют больничный лист. Отметим, что больничный оформит не оператор, а сотрудник поликлиники по месту жительства пациента. С пациентом свяжется врач, и в зависимости от состояния будет следить за течением болезни дистанционно или очно.

Илья Зайцев уточняет, что такое решение для системы абсолютно новое, в связи с чем могут возникать сложности с дистанционным оформлением больничных в некоторых учреждениях.

Есть сложности в филиале взрослой поликлиники на ул. Степана Разина, поликлинике №4 на Киренского и Курчатова, а также в филиале поликлиники №1 на Затонской. С этими учреждениями идет работа, чтобы они также вошли в новую систему», — отметил депутат.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.