Красноярец получил возмещение за повреждение его машины подъездным стеклом

Красноярец получил возмещение за повреждение его машины подъездным стеклом
Красноярец получил возмещение за повреждение его машины подъездным стеклом

Когда владелец автомобиля Toyota Premio припарковал своего «железного коня» около дома, он никак не ожидал, что это безобидное действие закончится для него крупным ущербом.

Из-за порыва ветра подъездное стекло, находившееся на 13-м этаже, вывалилось из рамы и упало на припаркованную машину. Ремонт автомобиля обошелся в солидную сумму – 85,5 тысячи рублей. Пострадавший справедливо рассудил, что за состоянием подъездных стекол должна следить управляющая компания.

Поскольку УК с этими доводами не согласилась, то мужчина обратился в суд, который обязал ответчика выплатить не только сумму ущерба, но и затраты истца на экспертизу и услуги юриста – всего 115 тысяч рублей.

Четыре месяца истец пытался получить эти деньги самостоятельно, однако УК уклонялась от исполнения решения суда. Пострадавшему пришлось обратиться в службу судебных приставов.

Пристав вынес решение о взыскании денежных средств с банковских счетов управляющей компании, и в течение месяца владелец поврежденного авто получил всю причитающуюся ему сумму.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
В Арбитражном суде Красноярского края рассмотрено более 30 тысяч исков и заявлений
В Арбитражном суде Красноярского края подвели итоги работы за прошедший год. По итогам года было рассмотрено немногим более 30 тысяч
1 декабря 2023
Красноярский краевой суд рассмотрит дело об убийстве 16-летней девушки в Дивногорске
Сегодня, 1 декабря, стала известна дата первого судебного заседания по уголовному делу о жестоком убийстве 16-летней девушки в Дивногорске. Об
31 марта 2023
Что ожидало бы Артема Усса при экстрадиции в США
Не просто изоляция от мира, а опыты над живыми людьми, издевательство над личностью – так описывают свое заключение в американских