Красноярец приобрел для новогоднего стола красную рыбу с червями

Красноярец приобрел для новогоднего стола красную рыбу с червями
Красноярец приобрел для новогоднего стола красную рыбу с червями

Вопиющий случай в преддверии праздника произошел в одном из красноярских магазинов. Покупатель приобрел пресерву — филе нерки, в которой обнаружил личинок паразита рыб. Прозрачные личинки бодро ползали по жирному филе, комфортно ощущая себя в своей среде.

Как сообщил в телеграм-канале главный санитарный врач края Дмитрий Горяев, жалоба от покупателя на рыбу с живыми червями поступила в региональное управление Роспотребнадзора. Возвращать деньги от покупки несъедобной рыбы в магазине мужчине не стали. Более того, продавец ему нагрубил со словами, что некий процент содержания червей в продукции — нормально.

«Счастливого» обладателя «иных существ», как их назвал продавец, отправили разбираться к известному поставщику-производителю. Но по предложенному маршруту красноярец не пошёл, а обратился к нам с жалобой. Будем разбираться в ситуации, — подчеркнул Дмитрий Горяев.

Добавим, в управлении продолжает работу горячая линия по просроченным товарам. Бесплатно и круглосуточно — 8 800 555-49-43.

Читайте также:

Красноярцы предпочитают салаты «Оливье» и «Обжорка»

Красноярцев приглашают провести новогоднюю ночь на катке

На что обратить внимание при выборе сладких новогодних подарков?


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2025
На левобережье Красноярска временно остановили работу бассейнов в семейном центре
Красноярское краевое управление Роспотребнадзора после внеплановой проверки ввело временный запрет на работу бассейнов в семейном центре на улице Подзолкова. В
7 июня 2025
Чтобы не было мучительно больно: какую еду не брать на пикник
Сегодня, 7 июня, отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов. Об этом красноярцам напомнили в региональном Роспотребнадзоре. И, пользуясь случаем, дали
10 февраля 2025
В Красноярском крае за год вейпами отравились трое детей
В 2024 году на территории региона зарегистрировано три случая отравления вейпами среди детей. Такие данные предоставили в управлении Роспотребнадзора по
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности