Красноярец стал вторым на этапе Интерконтинентального Кубка по скелетону

Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев на этапе Интерконтинентального Кубка в американском городе Парк Сити стал вторым, уступив победителю, немцу Лукасу Нидеггеру 0,55 секунды. Германский спортсмен финишировал с результатом 1 минута 37,65 секунды.

Отметим, что на первом этапе Кубка в Канаде наш спортсмен стал победителем. Поклонники скелетона с нетерпением ожидают следующий этап, который пройдет в Австрии 3 декабря.

Напомним, что Евгению Рукосуеву 22 года и он взял золото на юношеских Олимпийских играх 2016 года.

25 января 2023
Красноярский спортсмен уверенно победил на «Кубке сильнейших»
В Сочи завершились соревнования «Кубок сильнейших». Они проходили среди сильнейших скелетонистов России, входящих в состав национальной сборной страны. Об этом
8 ноября 2022
Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев стал обладателем Кубка России
23-летний мастер спорта России международного класса Евгений Рукосуев – победитель Кубка РФ по скелетону. Соревнования проходили в Сочи, на олимпийской
21 марта 2022
Красноярцы Александр Третьяков и Юлия Канакина завоевали золото чемпионата России по скелетону
Чемпионом России по скелетону стал красноярец Александр Третьяков. Соревнования прошли в Сочи. Результат спортсмена составил 3 минуты 44,60 секунды. На втором месте