Красноярск благоустроят с учетом пожеланий горожан

Красноярск благоустроят с учетом пожеланий горожан
Красноярск благоустроят с учетом пожеланий горожан

Жителям краевой столицы предложили выбрать общественные пространства для благоустройства в 2019 году.

Как рассказали в мэрии, работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Эта программа инициирована президентом РФ и реализуется в 17-ти муниципальных городских округах страны.

По этому проекту в Красноярске уже третий год благоустраивают дворы и общественные пространства. За два предыдущих года новый облик обрели 373 дворовые территории, а также набережная Енисея и 11 скверов.

Сейчас горожанам предлагается выбрать общественные пространства, где в этом году будут проведены работы по благоустройству. Голосование организовано на официальном сайте мэрии в разделе «Общественное мнение». Принять участие могут все желающие. Горожанам предлагают ответить на несколько вопросов. Из 11-ти объектов красноярцы должны выбрать шесть скверов, которые получат наибольшее количество голосов.

Второй вопрос голосования касается выбора новых объектов благоустройства. Проголосовать предлагается за один объект из восьми. Это семь городских скверов и правобережная набережная Енисея на участке от ул. Матросова, 2 до ул. Гладкова, 8а. Эти объекты были выбраны на основе предложений от горожан. После уточнения объема средств, выделенных на работы, в программу благоустройства войдут объекты, набравшие наибольшее количество голосов:

— правобережная набережная Енисея (на участке от ул. Матросова, 2 до ул. Гладкова, 8а);

— сквер Журналистов (пр-т Металлургов, 32-34);

— сквер Энтузиастов (набережная за пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120 и зеленая зона у ЗАГСа);

— сквер Тимошенкова (ул. Алеши Тимошенкова, 195);

— сквер Калининский (пер. Индустриальный, 3-5);

— сквер Фестивальный (ул. Новая Заря, 2);

— сквер Слобода Весны (ул. Алексеева, 115);

— сквер по ул. 2-я Краснофлотская, между жилыми домами №№ 17а и 22.

Голосование уже открыто. Возможность выбрать общественные пространства для благоустройства у красноярцев будет до конца января. После этого общественная комиссия по развитию городской среды подведет итоги и окончательно утвердит план работ на 2019 год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного