Красноярск ждет сильнейших спортсменов планеты на чемпионат по лыжному ориентированию

Красноярск ждет сильнейших спортсменов планеты на чемпионат по лыжному ориентированию
Красноярск ждет сильнейших спортсменов планеты на чемпионат по лыжному ориентированию

5 марта в Красноярске стартует XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию, участниками которого станут сильнейшие спортсмены планеты, прошедшие многоэтапный отбор в национальные сборные. В частности, за победу поборются ориентировщики из Финляндии, России, Эстонии, Швейцарии, Норвегии, Чехии, Японии. Согласно регламенту, в гонках, за исключением эстафет, могут участвовать только по 4 мужчины и 4 женщины от страны. Если государство представлено действующими чемпионами мира, то квота увеличивается на 1 место. В результате в Красноярске ожидают приезда 54 мужчин и 35 женщин, а общее количество участников вместе с представителями команд составит 120 человек.

Спортсмены сразятся за медали на спринтерской, средней и длинной дистанциях, а кроме того — в смешанной и классической эстафетах. Состязания продлятся до 13 марта и пройдут на базе комплекса «Академия биатлона». Чемпионат мира станет тестовым мероприятием в рамках подготовки к Универсиаде-2019.

Отметим, спортивное событие будет транслироваться на федеральном канале «Матч ТВ» или тематическом спортивном телеканале «Матч! Арена», а также в Интернете.

В Красноярске началась подготовка к чемпионату мира по лыжному ориентированию-2017


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в