Красноярская фристайлистка Марика Пертахия завоевала «серебро» на Универсиаде-2015

Красноярская фристайлистка Марика Пертахия завоевала «серебро» на Универсиаде-2015
Красноярская фристайлистка Марика Пертахия завоевала «серебро» на Универсиаде-2015

Представительница Красноярского края фристайлистка Марика Пертахия завоевала серебряную медаль в могуле на втором этапе XXVII Всемирной зимней Универсиады в Гранаде (Испания). Победила в этой дисциплине Юлия Галышева из Казахстана, третье место заняла Чжи Вон Сео из Южной Кореи. Серебро студентки института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета стало первой наградой копилке красноярских спортсменов в испанской части Универсиады-2015, отметили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Напомним, в первой части Универсиады-2015 в Словакии представители Красноярского края завоевали 4 медали. Два золота принес лыжник Академии зимних видов спорта, магистрант Сибирского федерального университета Андрей Феллер. А представитель краевой Академии биатлона и Сибирского государственного университета геосистем и технологий Максим Буртасов стал обладателем серебряной и бронзовой наград.

Красноярский сноубордист Николай Олюнин пронесет флаг России на открытии XXVII Универсиады в Испании

Красноярский лыжник Андрей Феллер завоевал второе «золото» на Универсиаде-2015

Красноярский биатлонист Максим Буртасов завоевал серебро на Универсиаде-2015 в Словакии

13 красноярских спортсменов выступят на XXVII Всемирной зимней Универсиаде в Словакии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в