Красноярские студенты готовят флешмобы в честь эстафеты Огня Универсиады-2013

Красноярские студенты готовят флешмобы в честь эстафеты Огня Универсиады-2013
Красноярские студенты готовят флешмобы в честь эстафеты Огня Универсиады-2013
Красноярские вузы проведут флешмобы в честь эстафеты Огня Универсиады-2013. В числе участников студенты Сибирского федерального университета, Сибирского государственного технологического университета и Красноярского государственного педагогического университета.
Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, каждое высшее учебное заведение представит свой уникальный формат мероприятия.Сибирский федеральный университет с 11 по 18 апреля организует серию флешмобов под девизом "Факелоносцем может стать каждый студент!". Организаторы акции предлагают студентам пробежать с импровизированным факелом по беговой дорожке, чтобы почувствовать себя участником эстафеты. Таким образом, общими усилиями студенты должны преодолеть расстояние от Красноярска до Казани, столицы XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, то есть 3396 км. Все ребята, принявшие участие во флешмобе, смогут сфотографироваться в образе факелоносца. Фотографии будут размещены на официальном сайте вуза.

16 апреля Сибирский технологический университет представит свою версию флешмоба, приуроченного к эстафете Огня Универсиады. Программу акции организаторы пока держат в секрете.
18 апреля, в 21.00, состоится флешмоб на площади перед корпусом №2 Педагогического университета (пр. Мира, 83). Обязательными атрибутами для участия в акции станут мобильные телефоны, из которых молодые люди выложат надписи "Казань" и "2013".
Напомним, эстафета Огня казанской Универсиады пройдет в Красноярске 20 апреля: факел по главным улицам города пронесут 30 участников эстафеты. Маршрут проложен от Красноярского государственного медицинского университета по улице Белинского, проспекту Мира, улицам Робеспьера, Копылова и Ладо Кецховели, проспекту Свободный. Финиш факельного бега состоится в 17.00 на площадке перед Сибирским федеральным университетом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в