Красноярск встречает Международный женский день концертами, акциями и фотозонами

Красноярск встречает Международный женский день концертами, акциями и фотозонами
Красноярск встречает Международный женский день концертами, акциями и фотозонами

Накануне 8 марта, а также в сам праздник, красноярок и гостей города ждут концерты, акции, развлекательные программы и фотозоны.

Сегодня, 7 марта, в 13:00 в сквере у памятника Василию Сурикову солисты городских Дворцов культуры споют для горожан известные многим песни, такие как «Королева красоты», «Скажите девушки», «Необыкновенная», «Птица счастья».

В 13:40 на бульваре Маяковского учащиеся лицея № 11 и волонтеры угостят красноярок конфетами и предложат им сфотографироваться в фотозоне.

В 16:30  Красноярский духовой оркестр исполнит мелодии из кинофильмов, русские народные песни и танцевальные композиции разных жанров. Концерт состоится в гипермаркете «Окей» (пер. Сибирский, 5а).

В 17 часов в торговом центре «Атмосфера Дома» (ул. Вавилова, 1, стр. 39) выступят творческие коллективы дворца культуры «Свердловский».​​

С 10 утра на остановке «Предмостная площадь» развернулась праздничная фотозона. Утром в автобусах 95-го маршрута, а после обеда – 19-го маршрута саксофонист исполнит для пассажирок мировые хиты в современной аранжировке. 95-й автобус с саксофонистом отправился от остановки «ЛДК» в 10 утра, а 19-й – в 14 часов от остановки «Стела». В 11 утра от остановки «КрасТЭЦ» отправится трамвай № 4, пассажирок которого будет ждать концертная программа и подарки.

В Железнодорожном районе сегодня запланировано несколько акций. С 11:00 до 13:00 в районе улицы Брянской, 140д, инспектор ГИБДД вручит презенты женщинам-автомобилистам. С 14 до 16 часов на ул. 8 Марта, 18 горожанкам подарят сувениры и предложат сфотографироваться.

С 16 часов бойцы Трудового отряда будут дарить краснояркам сделанное своими руками мыло: в скверах Журналистов, Молодежном, Западном, на площадях перед ТЦ «Красноярье», театром оперы и балета, горДК, на Предмостной площади и возле арт-объекта «Сердце» (ул. Робеспьера).

Восьмого марта женщинам предлагают провести день активно. В 10 утра любительниц скандинавской ходьбы ждут на Центральной набережной реки Енисей (ул. Дубровинского, 100) на спортивный праздник «Женский день». В 15 часов на катке на площади Мира стартует праздничный сеанс. Кстати, для женщин вход на каток будет бесплатным весь день. В Татышев-парке в районе центральной аллеи будет работать фотозона, а еще курсировать украшенный воздушными шарами электропаровоз.

В 14 часов на балконе главного управления молодежной политики и туризма (пр. Мира, 25) молодые поэты Красноярска прочитают под музыкальный аккомпанемент произведения известных авторов. В это же время в сквере Энтузиастов гитаристы Молодежного ИТ-центра поздравят красноярок двухчасовым концертом. С 15:00 до 16:30 на бульваре Маяковского молодые вокалисты и музыкальные группы выступят с концертом «Музыка для любимых».

Читайте также:

Где в Красноярске можно купить цветы к 8 марта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Красноярске определили места для продажи цветов
Перед 8 Марта в краевом центре определен перечень адресов, где будет разрешена торговля цветами. По данным специалистов департамента экономической политики
8 марта 2023
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жительниц Красноярского края с Международным женским днем
Уважаемые жительницы Красноярского края! Поздравляем вас с Международным женским днем! Каждая из вас по-своему уникальна, и все вы прекрасны. Этот
7 марта 2023
8 марта главные часы Красноярска сменят мелодию
В Международный женский день 8 марта главные городские часы сменят привычную мелодию. В этот день они будут играть известную многим