Красноярская арт-резиденция «Каменка» вошла в Атлас креативных кластеров России 

Найти его можно в интернете

Красноярская арт-резиденция «Каменка» вошла в Атлас креативных кластеров России 
Красноярская арт-резиденция «Каменка» вошла в Атлас креативных кластеров России 
Фото сотрудников арт-резиденции «Каменка»

Арт-резиденция «Каменка» получила статус креативного кластера.  и вошла во всероссийский список. Два года специалисты изучали более 300 проектов, чтобы выбрать 85 из них для включения в Атлас креативных кластеров.

Креативные кластеры — это современные площадки, объединяющие предпринимателей, художников, дизайнеров, разработчиков игр и других профессионалов из творческих сфер.

Атлас предоставляет обширную информацию о креативных кластерах в России: их историю, опыт, проекты, которые ими реализуются.

Это возможность погрузиться в мир креативности, узнать о передовых проектах и вдохновиться успехами российских креативных предпринимателей, — считает управляющий партнер Института развития городов «Полис» Илья Токарев.

Атлас креативных кластеров доступен на официальном сайте Союза креативных кластеров и сайте Института развития городов «ПОЛИС». «Каменка» в нем представлена с подробным иллюстрированным описанием.

Напомним, «Каменка» открыта в 2013 году на базе Краевого дворца молодежи в здании бывшего Дворца культуры завода «Сибтяжмаш», которое было реконструировано.

Также читайте:

В Красноярске на базе арт-резиденции «Каменка» торжественно открылось «Движение Первых»

Красноярский парк на Каменке ждет масштабная реконструкция


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июля 2023
В Москве на «Российской креативной неделе» представят фильмы, гастрономию и моду Красноярского края
На этой неделе в Москве состоится «Российская креативная неделя». Деловая программа форума пройдет с 3 по 7 июля, а фестивальная
26 апреля 2023
10 самых креативных подростков в Красноярске получили путевку на форум «Юниор»
В Красноярске проходит XII краевой творческий фестиваль «Таланты без границ». В его рамках 25 апреля в колледже сферы услуг и
20 марта 2023
В Красноярском крае в 12 раз выросло число вакансий для поваров, изготавливающих пиццу
Данные о ситуации в региональной экономике, в том числе индустрии питания опубликовал ГУ Банка России. Так, по сведениям, которые проанализировали в