В Москве на «Российской креативной неделе» представят фильмы, гастрономию и моду Красноярского края

В Москве на «Российской креативной неделе» представят фильмы, гастрономию и моду Красноярского края
В Москве на «Российской креативной неделе» представят фильмы, гастрономию и моду Красноярского края
Фото пресс-службы Сибирского института развития креативных индустрий

На этой неделе в Москве состоится «Российская креативная неделя». Деловая программа форума пройдет с 3 по 7 июля, а фестивальная продлится до 9 июля.

Участниками фестивальной программы стали два фильма красноярских режиссеров. Это картины «Там, где наш дом» и «Енисейский Марафон».

Премьера «Там, где наш дом», снятого командой режиссера Владимира Тарасова, в Красноярске состоялась весной прошлого года. Картина вышла в прокат в 70 кинотеатрах России и Белоруссии.

«Енисейский Марафон» создан командой режиссера Сергея Бастрыкина. Премьера в Красноярске прошла в апреле этого года. Июльский показ в Москве станет первым выходом картины на федеральном уровне.

Добавим, в дни креативной недели специальные ужины проведут красноярские ресторанные группы. А еще публике представят лучшие образцы предметного дизайна, одежды, аксессуаров и ювелирных украшений региона, а также состоятся показы четырех местных брендов.

Красноярских креаторов в Москве представит Сибирский институт развития креативных индустрий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июля 2023
Красноярская арт-резиденция «Каменка» вошла в Атлас креативных кластеров России 
Арт-резиденция «Каменка» получила статус креативного кластера.  и вошла во всероссийский список. Два года специалисты изучали более 300 проектов, чтобы выбрать
26 апреля 2023
10 самых креативных подростков в Красноярске получили путевку на форум «Юниор»
В Красноярске проходит XII краевой творческий фестиваль «Таланты без границ». В его рамках 25 апреля в колледже сферы услуг и
20 марта 2023
В Красноярском крае в 12 раз выросло число вакансий для поваров, изготавливающих пиццу
Данные о ситуации в региональной экономике, в том числе индустрии питания опубликовал ГУ Банка России. Так, по сведениям, которые проанализировали в