Красноярские бобслеисты выиграли золото на первом этапе Кубка Европы

Спортсмены боролись за медали в Норвегии.

На трассе норвежского Лиллехаммера завершился первый этап Кубка Европы по бобслею.

В соревнованиях приняли участие два представителя Красноярского края – разгоняющие Владислав Жаровцев, Андрей Казанцев и Николай Козлов, которые входят в состав экипажа-четверки пилота Ростислава Гайтюкевича.

Наша команда показала лучший результат и поднялась на высшую ступеньку пьедестала. Вторыми стали французские бобслеисты во главе со своим пилотом Романом Хайнрихом. Соперники отстали от россиян на 0,27 секунды.

Бронзовые призеры первого этапа Кубка Европы – команда из Швейцарии, пилотом которой является Михаэль Куонен.

Фото пресс-службы Международной федерации бобслея и скелетона

18 января 2022
Красноярец Алексей Стульнев стал золотым призером Кубка Европы по бобслею
Алексей Стульнев завоевал золото в общем зачете Кубка Европы по бобслею среди четверок. Последний этап Кубка прошел в Германии, в
14 февраля 2021
Лучшее время на Чемпионате мира по скелетону показал Александр Третьяков
Представитель Красноярского края Александр Третьяков завоевал свою девятую медаль чемпионатов мира. Об этом сообщает сегодня, 14 февраля, региональное министерство спорта.
22 января 2021
Красноярские юниоры будут бороться за медали первенства мира по бобслею и скелетону
В Санкт-Морице (Швейцария) с 22 по 24 января пройдет первенство мира по бобслею и скелетону среди юниоров. На соревнованиях будут