Красноярские борцы помогли сборной России победить команду мира

Международный турнир Гран-при Москва – Кубок АЛРОСА проходил в Москве

Красноярские борцы помогли сборной России победить команду мира
Красноярские борцы помогли сборной России победить команду мира

Международный турнир Гран-при Москва – Кубок АЛРОСА по вольной и греко-римской борьбе в течение двух дней проходил во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой спорткомплекса «Лужники». Сначала среди борцов прошли личные турниры, а затем россияне встретились со сборной мира.

В международном турнире в Москве принимали участие представители 14 стран. В составе команды хозяев боролись и представители Красноярского края, которым удалось завоевать две личные медали.

Среди борцов греко-римского стиля красноярец Никита Мельников забрал золото в весовой категории до 97 кг. В решающем поединке наш борец со счетом 8:3 справился с Ибрагимом Тигчи из Турции.

Еще один представитель Красноярского края – Начын Куулар выступал среди вольников. В весовой категории до 65 кг он стал серебряным призером, проиграв борцу Хаджи Алиеву из Азербайджана – 4:5.

Сборная России со счетом 11:1 победила сборную мира, в составе которой были борцы из Азербайджана, Турции, Грузии, Ирана, Молдовы, Казахстана и Армении.

Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 ноября 2020
Красноярские борцы помогли своим командам на III всеармейских соревнованиях
В Кызыле (Тува) в спортивном комплексе «Субедей» провели III всеармейские соревнования по спортивной борьбе на Кубок министра обороны РФ Сергея
7 февраля 2020
Четверо красноярцев едут на чемпионат Европы по спортивной борьбе
В Риме 10 февраля начнется чемпионат Европы по спортивной борьбе. Четырех спортсменов Красноярского края отобрал тренерский штаб сборной страны для
28 января 2024
Стал известен неофициальный командный зачет Ярыгинского турнира — 2024
Организаторы XXXV Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина опубликовали неофициальный командный зачет турнира. Выглядит