Красноярские борцы выиграли 17 наград на всероссийских соревнованиях

В Кемеровской области, в Осинниках, проходили ХХ всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы братьев Брайко. В течение двух дней за награды боролись 272 спортсмена из 33 регионов страны.

Сборная Красноярского края завоевала 17 медалей – 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали Екатерина Исакова (до 55 кг), Александра Ниценко (до 59 кг), Байыр Ондар (до 65 кг), Юлия Максимова (до 72 кг), Аюб Абрегов (до 74 кг), Кристина Шумова (до 76 кг), Илья Крылов (до 79 кг) и Астемир Хурзоков (до 97 кг).

На втором месте – Татьяна Новик (до 53 кг), Дарья Хвостова (до 55 кг), Майдыр Донгак (до 61 кг), Александр Ситцев (до 79 кг) и Никита Акулинчев (до 97 кг), на третьем – Виктория Литвинюк (до 53 кг), Иван Торчан (до 86 кг), Славик Мамалян (до 92 кг) и Игорь Мясников (до 125 кг).

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Кемеровской области

28 декабря 2020
Красноярские борцы завоевали 24 медали Всероссийского турнира на призы Академии борьбы
В Красноярске 27 декабря завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы имени Д.
24 декабря 2020
В последние выходные декабря в Красноярске проведут всероссийский турнир на призы Академии борьбы
С 25 по 27 декабря в Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоится всероссийский турнир по вольной борьбе среди
9 ноября 2020
Гран-при «Москва-2020»: красноярские борцы завоевали 4 награды
В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел II международный турнир по спортивной борьбе Гран-при «Москва», посвященный памяти двукратного олимпийского