Красноярские легкоатлеты установили 7 рекордов на чемпионате России среди ветеранов

Валерий Давыдов и Иван Вьюжанин

Лично-командный чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов принимала Пенза. За медали боролись 380 спортсменов из 43 регионов страны.

Легкоатлеты из Красноярского края установили рекорд Европы и шесть рекордов России.

Валерий Давыдов в возрастной группе 70-74 лет занял первые места в трех дисциплинах. В беге на 60 м с барьерами красноярец показал результат 9,5 секунд и установил рекорд Европы и России. Также Давыдов стал автором лучшего результата в стране в гладком беге на 60 м, преодолев дистанцию за 8,3 секунды. Третье золото наш атлет выиграл в тройном прыжке. По итогам соревнований Валерий Давыдов в абсолютном зачете среди мужчин занял первое место и награжден большой золотой медалью.

Еще один наш легкоатлет Иван Вьюжанин в возрастной группе 85-89 лет установил 4 рекорда России: стал первым в прыжках в длину (2 м 60 см), прыжках в высоту (88 см), тройном прыжке (5 м 55 см) и толкании ядра (7 м 57 см). Также Вьюжанин выиграл серебро чемпионата страны в беге на 60 м.

3 февраля 2024
В Красноярске пенсионеры могут заниматься спортом бесплатно на разных площадках
Более 30 различных локаций предлагается пожилым жителям краевого центра, которые не хотят сидеть дома и мечтают об активном образе жизни.
24 ноября 2020
Гиревики Красноярского края – победители и призеры первенства мира в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге в спорткомплексе Nova Arena провели чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. 250 гиревиков из 12 стран собрали
1 октября 2020
В Международный день пожилых людей прошел матч ветеранов хоккея
В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арене» состоялся хоккейный матч поколения 60+, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Участников поприветствовал