Красноярские онкологи пригласили на обследование головы и шеи

Красноярские онкологи пригласили на обследование головы и шеи
Красноярские онкологи пригласили на обследование головы и шеи

В очередной раз Красноярский край присоединяется к проведению обследований в рамках Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи. На этот раз акция пройдет с 24 по 26 сентября в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере (ул. 1-я Смоленская, 16).
Врачи приглашают прийти тех, кто уже заметил какие-либо тревожные симптомы. К примеру, болезненность языка, незаживающие язвы в ротовой полости и/или красные или белые пятна в ротовой полости, одностороннюю боль в горле, постоянную или нарастающую осиплость, боль и /или затруднения при глотании, опухоль в области шеи, ощущение инородного тела в полости рта, заложенность носа с одной стороны и/или кровянистые выделения из носа). Также рекомендуется записаться на прием тем, кто входит в группы риска возникновения опухолей головы и шеи. Это люди, ежедневно употребляющие алкоголь, а также инфицированные вирусом папилломы человека.
Врачи будут осматривать тех, кто пришел, для выявления рака наружных локализаций: новообразований губы, носоглотки, языка и т. д.
Дополнительных исследований – УЗИ и т. д. – не предусмотрено.
Запись ведется только два дня – 20 и 21 сентября с 9 до 15 часов. Желающим нужно позвонить по телефону 8 (391) 222-40-28.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным