Красноярские озеленители снесут тополя и вязы на улице Маерчака

Красноярские озеленители снесут тополя и вязы на улице Маерчака
Красноярские озеленители снесут тополя и вязы на улице Маерчака
Фото admkrsk.ru

Предварительно деревья были обследованы. Оказалось, что 31 тополь и два вяза настолько больны, что представляют опасность.

Деревья обследовали на участке между улицей Калинина и проспектом Свободный. Деревья здесь посажены давно, в стволах некоторых появились большие, угрожающие обрушением, трещины. На стволах других растут грибы, которые говорят о том, что тополя серьезно больны.

Деревья при любом порыве ветра могут упасть на дорогу или тротуар. Учитывая диаметр стволов — от 20 сантиметров до 1 метра, – понятно, что опасность для автомобилистов и пешеходов они представляют серьезную.

Работы по сносу деревьев должны быть проведены до конца 2021 года. Решение о том, где и сколько будет высажено деревьев взамен, примут позже.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 сентября 2023
Красноярские пальмы начнут прятать в теплицы с 27 сентября
Завтра, 27 сентября, пальмы начнут увозить с улиц Красноярска в теплицы. Южные деревья в этом году из-за холодной весны выставили
9 сентября 2023
Уникальные для города уборочные машины привезли в Красноярск
На красноярском муниципальном предприятии САТП появились новые уборочные машины. Они работают быстрее и качественнее, чем старые, к тому же более
31 января 2023
Уютные гамаки, музыкальная гостиная и столовая – выбраны лучшие концепции «Белкограда – дома для белок в Центральном парке»
В Красноярске наградили юных победителей конкурса рисунков, посвящённых идеям города для белок в Центральном парке. Очень ответственно подошли к делу даже самые юные участники