Красноярские полицейские задержали корректировщиков удара по пункту временной дислокации в Херсоне

Красноярские полицейские задержали корректировщиков удара по пункту временной дислокации в Херсоне
Красноярские полицейские задержали корректировщиков удара по пункту временной дислокации в Херсоне
Снимок экрана

Главный красноярский полицейский Александр Речицкий сообщил о задержании двух граждан Украины, которые оказались причастными к ракетному удару по пункту временной дислокации на территории Херсонской области 9 октября. В результате этого преступления получили смертельные ранения трое красноярских полицейских: Андрей Рейн, Илья Фаустов, Алексей Муфтахов.

Наводчиков вычислили сотрудники полиции Красноярского края, которые находятся в служебной командировке на месте событий.

После комплекса оперативных мероприятий, они получили информацию о двух гражданах Украины, которые выполняли функции корректировщиков при смертельном артналёте.

Первым задержали 17-летнего Романа Литвинова. Он признался, что за тысячу гривен передавал своему «куратору» сведения о дислокации российских подразделений. Также он рассказал, что непосредственно общался с погибшими красноярцами.

Затем на территории Краснодарского края был задержан 18-летний Ларион Лаврив. Он также дал признательные показания.

Также по теме:

Завтра в Красноярске простятся с трагически погибшими полицейскими

Фронт за линией фронта

Территории края поддерживают бойцов на передовой и жителей Донбасса


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Родителей военнослужащего в Красноярске признали недостойными наследниками
Кировский районный суд Красноярска рассмотрел гражданское дело по встречным искам родителей военнослужащего: они требовали признать друг друга недостойными наследниками и
1 декабря 2025
Красноярцы получают первые повышенные выплаты при заключении контракта для участия в СВО
Напомним, что новая сумма введена с 10 ноября в соответствии с постановлением правительства Красноярского края. Всем жителям региона, кто подписал
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности