Красноярские тяжелоатлеты взяли золото на первенстве России

Соревнования проходят в Анапе

Красноярские спортсмены стали победителями первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Лучшей в весовой категории до 45 килограммов среди юниорок (19—20 лет) стала красноярка Ника Прокопьева, которая  показала результат по сумме двоеборья  115 килограммов (51 кг – рывок и 64 кг – толчок). Девушка также взяла золото в рывке и бронзу — в толчке.

Красноярец Эдгар Ярославцев также взял золото в весовой категории до 55 кг среди юниоров 19—20 лет, его результат составил 201 килограмм (90 кг – рывок и 111 кг – толчок). В министерстве спорта Красноярского края добавили, что спортсмен также стал первым в толчке и вторым — в рывке.

Напомним, что красноярский «Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби. Победу принес Рамиль Гайсин – он по центру занес попытку и забил реализацию.

14 июня 2023
Красноярская спортсменка Елизавета Жаткина стала чемпионкой России по тяжелой атлетике
В Новом Уренгое на открытом чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин Елизавета Жаткина под руководством своего тренера
28 января 2023
Жители села Парная могут бесплатно потренироваться в новом тренажерном зале
В селе Парная Шарыповского района открылся новый тренажерный зал. Занятия бесплатны для всех жителей муниципального округа. На минувшей неделе в
29 августа 2022
На Спартакиаде сильнейших борцы из Красноярска выиграли десять медалей
На I Всероссийской спартакиаде сильнейших, борцы из Красноярского края завоевали десять медалей разного достоинства. Спартакиада проходит по 39 видам спорта