Красноярский горнолыжник – двукратный серебряный призер Сурдлимпийских игр

Павел Казаков успешно выступил в скоростном спуске и комбинации

XIX Зимние Сурдлимпийские игры с 12 по 21 декабря принимают четыре региона Италии. В программе Игр представлены шесть видов спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, керлинг, хоккей с шайбой и шахматы, которые впервые включили в данные состязания.

Чтобы побороться за 34 комплекта наград, в Италию приехали 506 спортсменов из 33 стран.

Студент Красноярского колледжа олимпийского резерва, горнолыжник Павел Казаков выиграл серебряную медаль в скоростном спуске. Золото забрал итальянский спортсмен Джиакомо Пьербон, бронзу – австриец Лукас Кафер.

Еще одно серебро наш земляк взял в горнолыжной комбинации. В этой дисциплине лучшим вновь стал Джиакомо Пьербон. На третьем месте – француз Николас Сарремеджане.

На данный момент сборная России уверенно возглавляет медальный зачет. Наша команда завоевала уже 13 наград. На втором месте – украинцы, на третьем – итальянцы.

Сурдлимпийские игры – престижные масштабные комплексные соревнования среди спортсменов с нарушением слуха – проводят раз в четыре года, как и Олимпиады, и Паралимпиады. На проведение XX Зимних Сурдлимпийских игр в 2023 году претендуют Канада и Швейцария.

Фото пресс-службы Международного комитета спорта глухих

19 декабря 2019
Красноярский горнолыжник завоевал третью медаль на Сурдлимпийских играх
XIX Зимние Сурдлимпийские игры продолжаются в Италии. Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете среди команд. В ее копилке — уже
30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,
17 сентября 2022
Жителям края с особенностями здоровья предлагают пройти спортивное тестирование
Жители Красноярского края могут принять участие в региональном проекте «Преодоление. Спорт. Победа!». Проект даёт возможность погрузиться в мир спорта абсолютно