Красноярский краевой суд не удовлетворил жалобу адвоката Быкова

Красноярский краевой суд не удовлетворил жалобу адвоката Быкова
Красноярский краевой суд не удовлетворил жалобу адвоката Быкова

Сегодня, 22 декабря, Красноярский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов Прохорова и Серновец, действующих в интересах бизнесмена и бывшего депутата Законодательного собрания края Анатолия Быкова.

Около двух недель назад, 3 декабря,  Железнодорожный районный суд  Красноярска своим постановлением продлил Быкову меру пресечения в виде домашнего ареста до 4 января 2021 года.

Однако, Анатолий Быков, отпущенный судом под домашний арест, был повторно задержан 22 октября. После этого он был помещен под стражу. Позже срок содержания был продлен почти до конца февраля 2021 года.

В своей жалобе адвокаты Быкова просили суд вынести новое решение и отказать следствию в удовлетворении ходатайства о продлении домашнего ареста, так как, по мнению адвокатов, «решение о применение меры пресечения в виде домашнего ареста реально не вступило в силу и не исполняется и нет смысла в ее дальнейшем продлении».

Красноярский краевой суд принял решение жалобу адвокатов Быкова оставить без удовлетворения.

Напомним, Анатолий Быков, по формулировке следственных органов, подозревается в соучастии «в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух и более лиц» (именно по этому делу он был отпущен под домашний арест). Сейчас бизнесмена обвиняют еще в ряде преступлений. Среди них — организация убийству по найму, в связи с которым он и заключен под стражу.

Фото krk.sledcom.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2023
Анатолия Быкова приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима
Сегодня, 11 декабря, экс-депутат и известный бизнесмен Анатолий Быков приговорен к 12 годам лишения свободы за организацию и подстрекательство к
16 июня 2023
Потерпевшие требуют с Анатолия Быкова 100 млн рублей
Накануне началось предварительное слушание по третьему уголовному делу в отношении Анатолия Быкова. В итоге суд наложил арест на имущество обвиняемого
14 марта 2023
Расследовано еще одно дело Анатолия Быкова – очередное убийство криминального авторитета
Завершено расследование еще одного уголовного дела известного красноярского бизнесмена Анатолия Быкова. Как сообщают в региональном главке СК РФ, речь идет