Красноярский край лидирует по работе с обращениями населения через соцсети

Красноярский край лидирует по работе с обращениями населения через соцсети
Красноярский край лидирует по работе с обращениями населения через соцсети

Регионом-фаворитом назвал Красноярский край генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский на XII Всероссийском GR-саммите.

Гореславский выступил с докладом, посвященном ситуации с обращениями граждан в регионах. Он отметил, что в России за первый квартал 2021 года только через соцсети зафиксировано около 670 тысяч сообщений от жителей. На платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» люди подали более 550 тысяч жалоб и предложений. Суммарно во все ЦУР страны поступило более 1 миллиона 200 тысяч обращений.

— «Диалог» постоянно анализирует работу с обратной связью региональных властей на предмет качества ответов, количества обращений и среднего времени реагирования. Нашими фаворитами по состоянию на март 2021 года стали Ульяновская область, Красноярский край, Калужская область, Самарская область и ХМАО, – заключил Алексей Гореславский.

Добавим, ЦУР Красноярского края ежемесячно обрабатывает свыше тысячи жалоб пользователей и стабильно лидирует среди регионов по скорости обработки обращений. В среднем на подготовку первичного ответа уходит около 99 минут.

Возможность решать проблемы через соцсети есть у жителей края с 2020 года. Достаточно написать комментарий в одном из городских сообществ. Центр управления регионом оперативно зафиксирует обращение, передаст заявку ответственным ведомствам и проконтролирует исполнение.

Для справки

АНО «Диалог» – российский межведомственный центр интернет-коммуникаций, цель которого координировать работу региональных Центров управления регионами. Некоммерческая организация выстраивает отношения населения с органами власти в соцсетях и помогает максимально оперативно решать вопросы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2021
В ЦУР Красноярского края рассказали, как решить проблему через соцсети
В Центре управления регионом на примерах показали, как можно решать проблемы с помощью интернета. – Если вы заметили проблему, а
4 марта 2024
Год назад сотрудницы красноярских предприятий создали женсоветы
В прошлом году РУСАЛ инициировал создание женских советов на предприятиях в Красноярске. Активистки, способные совмещать работу и общественную деятельность, объединились,
21 февраля 2024
Супружеская пара спасла жительницу Красноярска от мошенниц и задержала преступниц
В конце минувшей недели житель Красноярска заявил в полицию, что он с супругой предотвратил преступление против своей 65-летней соседки и